Kampfrichter info


 

 

 Niederrheinische Amateur-Box-Verband

                   Bezirk -Nordrhein                    

 

 

Niederrheinischer Amateur - Box - Verband e.V. 

 

Mitglied des Deutschen Box-Verbandes e. V.

Mitglied des Sportbundes Nordrhein-Westfalen e. V.

 

Kampfrichteransetzungen

 

Kampfrichterobmann des NABV

Karl Heinz Piwolinski
Ratinger Weg 12
40629 Düsseldorf

E-Mail: piwolinski@unitybox.de

 

NABV – Kampfrichteransetzungen 2014

 

DM  U17  v. 13.05.14 – 17.05.14  in Juliusruh/Rügen
DM  U15 v. 29.05.14 – 29.05.14  in Lindow
DM  U19 v. 17.6.14 – 21.6.14 in Eichstätt
DM Frauen/Elite v. 26.08.14 – 30.08.14 in Weissenburg (BY)
DM U21 v.30.09.14 – 14.10. in Moers
DM Männer/Elite v. 14.10.14 – 18.10.14 in Straubing(By)
Die Nominierung  der NABV -Kampfrichter zu den Deutschen Meisterschaften
wird durch den DBV KO vorgenommen.

 

 

 

22.02.14   NABV Meisterschaft  Schüler/Kad/Jun/Jgd
Sporthalle TuS Gerresheim  Düsseldorf  Heyestr. 61
Beginn:  16:00                                      Waage:  14:00 Uhr

Kampfgericht:
K.Glaser
H.Bauersfeld
W.Schäfer
K.Beckmann
A.Müller

23.02.14   NABV -Meisterschaft   Schüler/Kad/Jun/Jgd
Sporthalle (TuS Gerresheim)   Düsseldorf   Heyestr. 5
Beginn:    11:00 Uhr                         Waage:   09:00 Uhr

Kampfgericht:
K.-H.Piwolinski
H.H.Sangen
M.Anders
I.Karsli
V.Sen

08.03.14    Stadtmeisterschaft
Sporthalle  TuS Gerresheim  Düsseldorf, Heyestr. 61
Beginn:  16:00 Uhr                            Waage: 14:00 Uhr

Kampfgericht:
K.H.Piwolinski
H.H. Sangen
F.Stahlschmidt
R. Eßer

09.03.14   Stadtmeisterschaft
Sporthalle TuS Gerresheim  Düsseldorf  Heyestr. 61
Beginn: 11:00 Uhr                          Waage  09:30 Uhr

Kampfgericht:
H.H. Sangen
W. Schäfer
K.-H.Piwolinski
R.Eßer

15.03.14   Internationale  Oberliga  RRW . /. Westfalen
Sporthalle,  Mönchengladbach    Am Ringerberg
Beginn:  16:00 Uhr                         Waage 14:00 Uhr

Kampfgericht:

?

15.03.14   Boxen gegen Rassismus
Dreifachturnhalle Driesenbusch,     Duisburg-Walsum  Beckersloh 79
Beginn: 16:00 Uhr          Waage:   14:00 Uhr

Kampfgericht:
I.Karsli
W.Schäfer
A.Anders
A.Eran

22.03.14     Boxveranstaltung
Frankenheimhalle   Düsseldorf  Flinger Broich 5
Beginn:  16:00 Uhr                              Waage:  14:00 Uhr

Kampfgericht:
E.Dreke
C.Koprivalis
A.Müller
R.Eßer

29.03.14   Hilden . / .  Gleiwitze
Stadtwerke-Arena   Hilden  Grünstr. 4
Beginn:  16:00 Uhr           Waage 14:00 Uhr

Kampfgericht:
K.-H.Piwolinski
F.Stahlschmidt
H.H.Sangen
E.Müller

05.04.14   Int.Oberliga  BuS Dinslaken  ./. Windmill
Sporthalle Glück Auf Dinslaken Lohberg Str. 149
Beginn:

Kampfgericht:

?

 

05.04.14   Boxveranstaltung

Beginn: 16:00 Uhr                         Waage:  14:00 Uhr

Sporthalle Christian-Wirstraet Schule, Frankenstr. 62  Neuß

Kampfgericht:
F. Stahlschmidt
V. Bierbach
W. Kreber
R. Eßer

12. und 13.04.14   NRW Meisterschaft U17
Westfalen
Beginn:

Kampfgericht:
H.H.Sangen
T.Broll
W.Schäfer

12.04.14  NABV Meisterschaft Männer/Frauen  – Vorrunde -
Halle  Grav Insel        Wesel, Grav Insel
Beginn:

Kampfgericht:
K.Glaser
W.Schäfer
E.Müller
W.Fabel
V.Bierbach

26.04.14  Boxveranstaltung
Sporthalle Gathe     Wuppertal, Gathe 2
Beginn:  15:00 Uhr         Waage:  13:00 Uhr

Kampfgericht:
F. Stahlschmidt
V. Bierbach
W. Kreber
T. Kramer
R. Eßer

03.05.14   NABV Meisterschaft  Männer/Frauen  – Halbfinale-
?
Beginn:                                                        Waage:

Kampfgericht:
K.-H.Piwolinski
H. Bauersfeld
M.Anders
H.H.Sangen
M.Golub

03.05. – 04.05.14    NRW Meisterschaft U15
Mittelrhein

Kampfgericht:
W.Motter
H.H.Sangen
T.Kramer

10.05.14   NABV-Meisterschaft  Männer/Frauen  – Finale -
Stadtwerke-Arena  Hilden Grünstr.4
Beginn:16:00 Uhr    Waage   14:00 Uhr

Kampfgericht:
K.-H.Piwolinski
H.Reddmann
H.Bauersfeld
W.Fabel
V.Sen

24.05.14   Einladungskämpfe
Sporthalle TuS Gerresheim   Düsseldorf, Heyestr. 61
Beginn: 16:00 Uhr                             Waage:  14:00 Uhr

Kampfgericht:
H.H.Sangen
C.Koprivalis
R.Eßer
G.Gashi

24.05.14    Einladungskämpfe
Dreifachturnhalle Driesenbusch  Duisburg-Walsum, Beckersloh 79
Beginn: 16:00 Uhr                                            Waage: 14:00 Uhr

Kampfgericht:
A.Lümkemann
M.Anders
A.Anders
A.Eran

24.05.2014   NRW-Meisterschaft U19
GLÜCK AUF Sporthalle/Gymnasium, Kamp-Lintfort, Moerser Str. 167

Kampfgericht:
W. Motte
K.-H. Piwolinski
H. Reddmann

25.05.2014  NRW-Meisterschaft U19
GLÜCK AUF Sporthalle/Gymnasium, Kamp-Lintfort, Moerser Str. 167

Kampfgericht:
T.Broll
H.H. Sangen
A. Lümkemann

07.06.2014  Boxveranstaltung
Sporthalle Gathe   Wuppertal  Gathe 2
Beginn: 15:00 Uhr                             Waage 13:00 Uhr

Kampfgericht:
F. Stahlschmidt
K. Beckmann
T. Kramer
W. Kreber

14,06.2014     Int.  Oberliga       Team RRW  ./.  Dinslaken
Freizeitstätte-Garath     Düsseldorf   Fritz – Erler Str. 21
Beginn: 16:00 Uhr                           Waage  14:00 Uhr

Kampfgericht:

?

21.06.2014        Boxring  Düsseldorf  ./.  Minden
Frankenheimhalle  Düsseldorf  Flinger Broich 5
Beginn: 16:00 Uhr                Waage 14:00 Uhr

Kampfgericht:

F.Stahlschmidt
W.Fabel
V.Bierbach
A.Müller

28.06.2014 Düsseldorf next Boxchamp
Sporthalle TuS  Düsseldorf Heyestr. 61
Beginn: 16:00 Uhr                     Waage: 14:00 Uhr

Kampfgericht:
K.-H. Piwolinski
H.H. Sangen
T. Kramer
R. Eßer

06.09.2014   NRW Meisterschaft  Vorrunde

?

Kampfgericht:
K.H. Piwolinski
H.H.Sangen
I.Karsli

 

13.09.2014  NRW Meisterschaft  Halbfinale
Stadtwerke Arena  Hilden   Grünstr. 4
Beginn:  16:00 Uhr                     Waage: 14:00 Uhr

Kampfgericht:
K.H.Piwolinski
H.H.Sangen
K. Glaser

20.09.2014  NRW Meisterschaft  Finale
Mittelrhein
Beginn:

Kampfgericht:
W. Motter
K.H.Piwolinski
A.Lümkemann

27.09.2014       Boxveranstaltung
Frankenheimhalle   Düsseldorf  Flinger Broich 5
Beginn: 16:00 Uhr              Waage  14:00 Uhr

Kampfgericht:
E.Dreke
K.Beckmann
W.Fabel
A.Beckmann

27.09.2014   Int. Oberliga      Dinslaken  ./.  Team Westfalen
Glück Auf Halle  46537 Dinslaken-Lohberg, Lohberg Str. 149
Beginn:

Kampfgericht:

?

04.10.2014      Int. Oberliga  Team Westfalen ./.  Team RRW

 

Kampfgericht:

?

11.10.2014    und  12.10.14       IDJM Qualifikationskämpfe

Kampfgericht:

?

11.10.2014     Boxveranstaltung
Sporthalle TuS    Düsseldorf      Heyestr. 61
Beginn: 16:00 Uhr                    Waage: 11:00 Uhr

Kampfgericht:

K.-H. Piwolinski
H.H. Sangen
E. Dreke
V. Senn

18.10.2014   Int. Oberliga  Windmill   ./.  Dinslaken

Kampfgericht:

?

25.10.2014    Int.  U18 Turnier NRW-Cup
Sporthalle Birth  Velbert  von Humboldtstr. 64
Beginn:14:00 Uhr   1. Halbfinale
Beginn: 18:00 Uhr  2. Halbfinale

Kampfgericht:
E. Dreke
H.H. Sangen
F. Stahlschmidt
K.-H. Piwolinsli
M. Vogel

26.10.2014  Int. U18 Turnier  NRW Cup
Sporthalle Birth Velbert von Humboldtstr. 64
Beginn: 11:00 Uhr    Finale

Kampfgericht:
E. Dreke
H.H. Sangen
F. Stahlschmidt
K.-H. Piwolonski
M. Vogel

08.11.2014  Int. Oberliga   RRW  ./. Windmill
Sporthalle TuS  Düsseldorf  Heyestr. 61
Beginn: 16:00 Uhr

Kampfgericht:

?

15.11.2014   Int. Oberliga   Windmill  ./.  Westfalen

Kampfgericht:

?

15.11.2014   Int. Oberliga  Dinslaken  ./.  RRW
46537 Dinslaken-Lohber, Lohbergstr. 149Beginn:

Kampfgericht:

?

22.11.2014  Düsseldorf next Boxchamp Finale
Sporthalle TuS  Düsseldorf Heyestr. 61
Beginn: 16:00 Uhr

Kampfgericht:
K.-H. Piwolinski
I.Seyirt
R. Eßer
E. Müller

29.11.2014   RRW-Meisterschaft   Vorrunde
Stadtwerke Arena  Hilden  Grünstr. 4
Beginn: 16:00 Uhr

Kampfgericht:
F. Stahlschmidt
C. Koprivalis
T. Kramer
W. Kreber

06.12.2014   RRW-Meisterschaft Halbfinale
Sporthalle TuS Düsseldorf Heyestr. 61
Beginn: 16:00 Uhr

Kampfgericht:
H.H. Sangen
E. Dreke
R. Eßer
P. Heuer

13.12.2014    RRW-Meisterschaft   Finale
Mönchengladbach, Am Ringerberg
Beginn: 16:00 Uhr

Kampfgericht:
F. Stahlschmidt
K. Beckmann
I. Seyirt
A. Beckmann

 

Hinweise:

Bitte Fahrgemeinschaften bilden. Reisen Kampfrichter an, ohne an einer Fahrgemeinschaft
teilgenommen zu haben, müssen die Fahrkosten geteilt werden.
Folgende Kosten sind möglich:
15,00 € Tagegeld plus 10,00 € Wäschegeld sowie 0,28 € pro Km Fahrkosten und weitere
0,02 € je mitgenommenen und eingesetzten Kampfrichter.
Bei internationalen Veranstaltungen sind zusätzlich 10,00 € in Rechnung zu stellen.

Sollte ein Kampfrichter an seinem Einsatztag verhindert sein, wird um sofortige Kenntnis
an den Delegierten gebeten.

Ein Tausch  der Kampfrichter untereinander bedarf der Zustimmung des zuständigen KO.
Der Delegierte (Sport-,Jugendwart, Kampfrichterobmann) bzw. der erstgenannte delegierte
Kampfrichter übernimmt die Einteilung vor Ort und sorgt für einen ungestörten und ordnungsgemäßen
Ablauf der Veranstaltung.

Punktzettel und eine Durchschrift des Protokolls sind an den zuständigen Kampfrichterobmann des Kreises
zeitnah zu senden.

Allen einsetzten Kampfrichtern eine unfallfreie An-Abreise sowie eine erfolgreiche Tätigkeit am und im Ring.

Fach-und Sachhinweise über das Verhalten der Kampfrichter sind vor Ort von dem
Delegierten in kameradschaftlicher Weise vorzunehmen.
Lautstarkes und öffentliches kritisieren von Kampfrichtern ist zu unterlassen.

Der Delegierte vor Ort kontrolliert die Trainerlizenzen / Sekundanten und achtet auf eine sportliche
Kleidung am Ring.

Kampfrichter über 60 Jahre brauchen in ihrem Kampfrichterbuch vor dem ersten Einsatz im neuen
Jahr den Eintrag durch den Verbandsarzt  “Ü60 fit”

Hinweis:

Kampfrichter amtieren in schwarzer Hose, schwarzen Hallenschuhen, schwarzen Strümpfen und
weißem Hemd mit dem Referee-Kampfrichterabzeichen
(bei DBV-Meisterschaften und Bundesligaeinsätzen mit Fliege).

Eine sachgerechte Einkleidung ist über die  Firma Münz in Montabaur möglich,
hier hat der DBV entsprechende Vereinbarungen getroffen.

Mit sportlichen Grüßen

K.-H. Piwolinski                   

============================================================================================================================================

Anschriftenverzeichnis der im NABV tätigen Kampfrichter

Adressen der Ringrichter

Name, Vorname
Straße
PLZ
Ort
Kontakt
Lizenz
Bezirk
Verein
1. Anders,Angelika Borkener Str. 64 46384 Raesfeld 02865-6653 LOK NR ASV Bocholt
2. Anders, Martin Borkener Str. 64 46384 Raesfeld 02865-6653 LOK NR ASV Bocholt
3. Bauersfeld, Hartmut Bramwiese1 59065 Hamm 02381/34277
F. 02381-34278
INT. NR BC Mülh./Dümpten
4. Beckmann, Angelika Kupferdreher Str. 253 45257 Essen 0201/512044
0201/5069454
INT. RRW Boxring Essen,
5. Beckmann, Klaus Kupferdreher Str. 253 45257 Essen 0201/5069454 INT. RRW Boxring Essen
6. Bernds, Kornelius Ursulastr. 32 46537 Dinslaken 02064/18266 INT. NR Meiderich 06
7. Bierbach, Volker Saarner Str. 428a 45478 Mülheim 0201-4309175 LOK RRW TUSEM Essen
8. Bonavita, Rocco Ottokarstr. 30 47166 Duisburg 0203/467557 NAT. NR BR Duisburg
9. Cakir, Seyit Herzogstr. 121 47178 Duisburg 0203/4793847
seyitcakir@web.de
seyit.cakir@rag.de
INT. NR WBC Duisburg
10. Dreke, Erich Joh.-Flintrop-Str. 132 40822 Mettmann erichdreke@aol.com
02051/262557
AIBA RRW Velberter BC
11. Eran, Ali Tonhallenstr. 67 47051 Duisburg 0177/5652698 LOK. NR BuS Dinslaken
12. Eßer, Renate Stettiner Str. 102 40595 Düsseldorf 0211/7052557
renateesser@arcor.de
INT. RRW SR Garath
13. Fabel, Winfried Goethestr. 15 45525 Hattingen 02324/201112 INT. RRW SR Garath
14. Gashi, Gjevdet Ripshorster Str. 326 46117 oberhausen 0157/31456949 LOK. RRW BSU Wuppertal
15. Glaser, Klaus Saarner Str. 201 45479 Mülheim/R. 0208/425332 INT. NR BC Mülh./Dümpten
16. Golub, Martina Ferdinantenstr. 171 47475 Kamp-Lintfort 02842/9034796 NAT. NR BC Wesel
17. Hahn, Karl-Heinz Orffstr. 55 41189 Mönchengl. 02166/51577 NAT. RRW FK Mönchengladbach
18. Heuer, Petra Zur Sonnenblume 42549 Velbert 02051/65903 LOK. RRW Velberter BC
19. Karsli, Ibrahim Adelgardweg 35 46537 Dinslaken 02064/37591 INT. NR BSF Hamborn
20. Kamionka, Damian Lischkestr. 4 42119 Wuppertal 0202/312575 LOK RRW BSU Wuppertal
21. Koprivalis, Chris Sichelstr.17 40625 Düsseldorf 0211/41606233 NAT. RRW PSV Düsseldorf
22. Kramer, Tanja Springer Str. 29 42287 Wuppertal 0202/780499 INT. RRW BSU Wuppertal
23. Kreber, Wolfgang Stettiner Str. 102 40959 Düsseldorf 0211/6682236
kreber51@googlemail.com
NAT. RRW SR D.dorf-Garath
24. Lümkemann, Axel Rosendeller Str. 16 45472 Mülheim/R. 0208/491829 INT. NR FK Mülheim
25. Müller, Alexander Schölerpfad 176 45355 Essen 0201/671532 LOK. RRW BC Vogelheim
26. Müller, Eduard Schölerpfad 176 45355 Essen 0171-6568609 LOK. RRW BC Vogelheim
27. Ottehenning, Uwe Ernst-Woltmann Str. 32 42655 Solingen Tel. u. Fax.:
0212/68949155
0212/68949165
0171/6162617
ottehenning@telebel.de
LOK RRW BR Hilden
28. Ottehenning, Bärbel Ernst-Wortmann Str. 32 42655 Solingen Tel. u. Fax.:
0212/68949155
01212/68949165
0171/6162617
ottehenning@telebel.de
LOK RRW BR Hilden
29. Piwolinski, K.- H. Ratinger Weg 12 40629 Düsseldorf 0211 / 284355
0176 - 50459759
INT. RRW BR Hilden
30. Reddmann, Holger Im Dell 19 46483 Wesel 0281 / 27020
0172/2502875
INT. NR Weseler BC
31. Ruhnau, Roland Nikolaus-Groß Str. 54a 33106 Paderborn 05254 / 9377614
0176 - 35139065
INT. RRW 1875 Paderborn
32. Sangen, H.- H. Poststr, 47 42549 Velbert 02051/56774
0170/7323974
INT. RRW Velberter BC
33.Sen, Volkan Jahnstr. 26 40885 Ratingen 0157/78220568 LOK. RRW TuS Gerresheim
34. Seyirt, Ihsan Platten Str. 6 41189 Mönchenglb. 02166/958502
0178/2377803
LOK. RRW FK Mönchengladbach
35. Schäfer, Werner Friedrichstr. 79 45468 Mülheim/R. 0208/497697
0163/3016809
INT. NR BC Mülh./Dümpten
36. Stahlschmidt, Franz Franziskastr. 63 45131 Essen 0201/553692404
0173/9303939
INT. RRW BC Vogelheim
37. Vogel, Michael Zur Abtsküche 5 42549 Velbert 02051/69480
0171/7091928
AIBA RRW Velberter BC
Ehrenkampfrichter:              
1. Bremer, Heinz Lönsweg 25 40822 Mettmann 02104/71334
0175/2128793
(AIBA) RRW TUS Gerresheim
2. Westerfeld, Hans Im Eggenkamp 68 47139 Duisburg 0203/463839 INT. NR West. Hamborn

 

 
Gratis Homepage von Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!